Массажные столы. Купить массажный стол в Украине. ART OF CHOICE Массажный стол выбрать - обзоры, видео, советы. Каталог массажных столов ART OF CHOICE О нас Статьи Оплата и доставка Контакты  
 
 

Вы пока ничего не заказали
 
Статьи рус | укр   
Статьи 15 аргументов в пользу массажа      


15 аргументов в пользу массажа

Мы перечислим Вам 15 полезных моментов, которые несет в себе массажная терапия. На самом деле их гораздо больше, но мы приведем Вам самые основные.

ИТАК, МАССАЖ:

1. Открывает кровеносные сосуды, улучшает кровообращение и помогает предотвратить закупорки в сосудах, которые могли бы возникнуть. Также массаж может увеличить количество красных кровяных клеток. Это особенно полезно, если человек склонен к анемии (низкое содержание железа в крови).

2. Уменьшает содержание углекислоты и молочной кислоты в организме. Эти кислоты накапливаются в мышцах. Они могут вызывать судороги и заставлять Вас чувствовать дискомфорт.

3. Укрепляет иммунную систему, оказывая помощь в восстановлении после любых травм, которые могут возникнуть в мягких тканях.

4. Очищает организм. По телу разгоняется лимфа - жидкость, которая выполняет очистительную функцию. Ускоряется выброс токсичного “мусора” и отходов из организма.

5. Увеличивает кровоснабжение, дает мышцам питание и предотвращает воздействие на мышцы каких-либо токсичных кислот. Эти токсичные кислоты производятся в процессе сокращения мышц во время физической деятельности. В связи с этим, массаж поможет вам преодолеть усталость, которая может возникнуть в результате напряженной деятельности.

6. Улучшает мышечный тонус и поможет отсрочить или даже предотвратить разрушение мышц, которое может возникнуть из-за отсутствия физической нагрузки на мышцы. Он также расслабляет мышцы и помогает устранить любые спазмы, которые могут возникать в них.

7. Лимфатический массаж может помочь избавиться от любой лишней жидкости у вас в руках и ногах.

8.Если Ваша двигательная активность ограничена, массаж может помочь облегчить нагрузку на сердце.

9. Во время получения процедуры массажа, Вы можете уснуть. Это потому, что массаж оказывают седативное, стимулирующее действие на нервную систему.

10. Массаж способен разрушать жировые капсулы, которые находятся в подкожной ткани. Это означает, что в дальнейшем жир будет поглощен мышцами. Поэтому, если Вы будете сочетать массаж с физическими упражнениями и правильным питанием, это действительно может помочь вам потерять вес!

11. Существует терапевтическая техника массажа, известная как Поперечный массаж. Он разделяет мышечные волокна, предотвращает формирование спаек, а также уменьшает вероятность образования миомы.

12. Массаж также помогает улучшить питание и циркуляцию жидкости в суставах. Это устраняет вредные частицы, плавающие в синовиальной жидкости суставов. Снижается отечность суставов и уменьшаются болевые ощущения.

13. При получении массажа усиливается метаболизм в тканях тела.

14. Массаж также очищает каналы и протоки тела. В результате чего не происходит аутоинтоксикация, которая возникает в случае повторного поглощения организмом токсичных веществ. Эта проблема обычно возникает, когда появляется какое-либо воспаление или человек страдает от запоров.

15. Массаж имеет также неоценимое значение для поддержания хорошей физической формы.

Не существует никакой другой более универсальной техники для поддержания и укрепления здоровья, чем массаж. Как вы видите, польза от массажа намного больше, чем Вы, возможно, первоначально думали. Если вы никогда не получали массаж, вы обязательно должны это спланировать. Не лишайте свой организм возможности быть здоровым. Профессиональный массаж освободит Вас от повседневного стресса и поможет Вам поддерживать общее здоровье организма.

Вливайтесь в ряды здоровых людей!
  распечатать   вверх  
 
 
Главная
Статьи
Каталог
Оплата и доставка
О насКонтакты
 
+38 050 864-36-59
info@artofchoice.com.ua
Украина, Киев, ул. Пимоненко, 13

Art of Choice © 2012    |    Создание сайтов — ABC.NET.UA