Массажные столы. Купить массажный стол в Украине. ART OF CHOICE Массажный стол выбрать - обзоры, видео, советы. Каталог массажных столов ART OF CHOICE О нас Статьи Оплата и доставка Контакты  
 
 

Вы пока ничего не заказали
 
Статьи рус | укр   
Статьи О младенческом массаже      


О младенческом массаже

Родители новорожденных могут помочь своим детям спать всю ночь и меньше плакать, делая им легкий массаж, согласно исследованиям британских ученых.

Исследования влияния массажа на младенцев

Ученые проводили исследование воздействия массажа на маленьких детей. В исследуемую группу входило 598 детей в возрасте до 1 года. Процедуры массажа своим детям проводили родители, которых обучали медицинские работники. Младенцы, которым делали массаж, были более спокойными, по сравнению с младенцами, которые не получали массажных процедур. Это связано с более низким уровнем гормона стресса (кортизола) в их организме, по мнению ученых.


Массаж — залог здорового сна ребенка


Детский массаж

Младенческий массаж, давно практикующийся в Африке и Азии, столь же эффективен, как качалка, которая помогает детям меньше плакать и спать всю ночь. Как правило, массаж включает в себя прикосновения к ребенку с легкими нажимами с ног до головы, с аккуратным перемещением мышц под кожей, при постоянном контакте глаз матери (отца) с глазами ребенка. Массаж оказывает влияние на сон и плач. Это полезная техника, которую могут использовать родители, чтобы помочь своим детям расслабиться и спать спокойно.


Гармония здоровья мамы и малыша

Массаж детскийИсследователи не обнаружили негативных последствий детского массажа и отметили, что у матерей, страдающих от послеродовой депрессии, которые массируют своих детей, лучше выстраиваются отношения со своими детьми.

Ученые призывают родителей, заинтересованных в изучении техник младенческого массажа, обращаться за советами к медицинским работникам.

Почему-то современная медицина заставила людей забыть о "целительной силе массажа", и его положительном влиянии на здоровье.


Что может быть лучше родительских прикосновений

Все люди должны любить физический контакт, в том числе дети. Родители могут в буквальном смысле повышать иммунитет своего ребенка, ускорять заживление ран и уменьшать время восстановления после физических нагрузок, подарив своим детям просто человеческое прикосновение. Это самое мощное лекарство от всех болезней.

  распечатать   вверх  
 
 
Главная
Статьи
Каталог
Оплата и доставка
О насКонтакты
 
+38 050 864-36-59
info@artofchoice.com.ua
Украина, Киев, ул. Пимоненко, 13

Art of Choice © 2012    |    Создание сайтов — ABC.NET.UA